Украинская сеть магазинов розничной торговли поменяла название

Корреспондент.net,  11 марта 2011, 16:03
💬 0
👁 169

Сеть магазинов парфюмерии, косметики и бытовой химии DЦ, состоящая из 212 магазинов и 29 аптек, переименована в Watsons.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в компании.

Решение о ребрендинге стало следствием развития DЦ на рынке с того момента, как Watson Group приобрела бизнес в 2006 году. Программа Watsons Club заменит существующий DЦ Клуб в течение трех месяцев, начиная с апреля 2011 года.

План расширения сети в Украине предусматривает открытие 60 новых магазинов в 2011 году. В дальнейшем инвестиции составят порядка 300 млн грн с целью увеличить количество магазинов сети до 500 в течение 5 лет.

A.S. Watson Group обладает контрольным интересом в ДЦ Украина с 2006 года и с того времени инвестировала в расширение и техническое обеспечение сети 104 млн грн. За это время сеть DЦ выросла со 112 до 212 магазинов, продолжаются работы по улучшению внутреннего пространства магазинов и обслуживания покупателей. A.S. Watson Group выкупила 100% долю ДЦ Украина в конце 2010 года.

Как сообщалось ранее, международная корпорация A.S. Watson Group собиралась переименовать сеть магазинов парфюмерии, косметики и бытовой химии DЦ в Watsons с марта.

* * * * * * * * * * * * * * *

A.S. Watson Group представляет все группы товаров от еды и электроники до парфюмерии, являясь одной из самых крупных мировых компаний по количеству розничных брендов в портфеле и географическому присутствию. A.S. Watson Group входит во всемирно известный гонконгский конгломерат Hutchison Whampoa Limited, интересы которого сосредоточены в 5 основных направлениях бизнеса: порты и связанные с ними услуги; недвижимость и гостиницы; розничная торговля; энергетика, инфраструктура, инвестиции; телекоммуникации в 53 странах мира.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украина новости компаний ребрендинг ритейл