Украинские звезды выставят себя и свои таланты на аукцион

Корреспондент.net,  14 марта 2011, 17:27
💬 0
👁 26

Украинские селебритиз, политики, бизнесмены, спортсмены и просто талантливые украинцы выставят себя и свои таланты на аукцион.

Аукцион Звезды на продажу стартовал 14 марта 2011 года на сайте Корреспондент.net в разделе Аукцион. Он носит благотворительный характер - все средства, заработанные на аукционе, будут направлены на закупку уникального оборудования для инактивации вирусов в донорской крови.

Об этом cообщили в Фонде Елены Пинчук АНТИСПИД, организаторе аукциона.

Этот первый в Украине уникальный аппарат позволяет обеспечить защиту от различного рода вирусов и бактерий, которые угрожают безопасности донорской крови.

Организаторы проекта отмечают, что никто не застрахован от переливания крови или ее компонентов, поскольку в донорской крови может нуждаться человек, попавший в ДТП или пожар, получивший бытовую или производственную травму, женщина, которая потеряла много крови при родах, или люди с онкологическими заболеваниями.

По последним данным в Украине ежедневно возникает 442 новых случая онкологии, а ежечасно от рака умирает 10 человек. В данный момент государственная система тестирования донорской крови в Украине настолько несовершенна, что в 8 случаях из 10 люди, которые постоянно нуждаются в компонентах и препаратах крови, при их получении инфицируются ВИЧ, гепатитами А,В и С, сифилисом и другими, не менее опасными вирусами, отмечают организаторы аукциона.

Аппарат, который они планируют приобрести на вырученные средства, помогает обезопасить донорскую кровь и вылечить пациента.

На момент написания этой заметки на продажу были выставлены такие лоты: Алина и Анна Завальские из группы Алиби привезут Вам пиццу в офис на роликах, урок танца от Влада Ямы, сценический наряд Ани Лорак. Первые три аукциона продлятся 7 дней, после чего лоты и главные участники их (звезды украинского шоу-бизнеса, телевидения, политики) будут меняться.

Напомним, что в январе 2011 года в Харькове на аукцион выставили вещи известных украинцев, среди которых - футболка Андрея Шевченко и боксеркие перчатки братьев Кличко.

ТЕГИ: звезды шоу-бизнеса благотворительность