Тимошенко опять вызывают в Генпрокуратуру

Корреспондент.net,  26 марта 2011, 21:47
💬 0
👁 19

Лидера партии Батьківщина, экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в понедельник, 28 марта, вызывают в Генеральную прокуратуру.

Как сообщили в пресс-службе партии Батьківщини Тимошенко вызывают на 14:00 в Главное следственное управление ГПУ.

Как известно, Юлии Тимошенко инкриминируют использование во время кризиса части средств, выделенных в рамках Киотского протокола, для выплаты пенсий.

Вчера экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что политики, подозревавшие ее в попытках сбежать из Украины, должны извиниться публично.

Напомним, что Генеральная прокуратура взяла с Тимошенко подписку о невыезде, согласно которой, она не может покидать Киев.

При этом следователь удовлетворил ходатайство экс-премьера, разрешив ей посетить Брюссель 23-25 марта для участия в саммите Европейской народной партии.

  Тимошенко улетела в Брюссель, но обещала вернуться

Против Тимошенко возбуждено 2 уголовных дела, объединенных в одно производство - по подозрению в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу, и по нецелевому использованию 67 млн гривен из государственного бюджета, выделенных под гарантию правительства на закупку и ввоз в страну 1 тыс. автомобилей Opel Combo якобы для медицинских целей.

ТЕГИ: Генпрокуратура Юлия Тимошенко Оппозиция