Очевидец крушения ТУ-154: Видно было, что уже некому помогать

Корреспондент.net,  10 апреля 2011, 09:45
💬 0
👁 88

Игорь Фомин, очевидец авиакатастрофы под Смоленском, в которой погиб президент Польши и еще 95 человек, рассказал, что происходило в первые минуты после катастрофы.

За крушением самолета ТУ-154 Фомин наблюдал со своего рабочего места. Автосервис, где работает мужчина, находится в 50 метрах от места падения.

"У меня сразу позыв был побежать посмотреть, помочь. Потом думаю, а кому я там помогу, огонь такой. Видно было, что уже некому помогать", - рассказал Фомин.

Очевидец вспоминает, что пожарные машины прибыли на место трагедии сразу после случившегося. Позже, по словам Фомина, приехали медики и милиционеры.

Место падения оцепили бойцы ОМОН, а случайных очевидцев, которые в первые минуты беспрепятственно разгуливали возле разбившегося лайнера, допросили следователи.

  Национальная трагедия. Крушение Ту-154 с президентом Польши на борту

Межгосударственный авиационный комитет в январе этого года представил отчет российских специалистов, которые возложили основную вину за катастрофу на экипаж лайнера. Расследование продолжается. В результате авиакатастрофы погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

Как сообщалось, расследование катастрофы продолжается как в России, так и в Польше.

  Доклад: Причиной крушения польского Ту-154 стало решение не уходить на запасной аэродром

На минувшей неделе Москва и Варшава обвинили друг друга в нежелании сотрудничать в полном объеме.

ТЕГИ: Россия авиакатастрофа Польша Качинский