Медведев: Я не исключаю того, что буду баллотироваться на новый срок

Корреспондент.net,  12 апреля 2011, 16:39
💬 0
👁 21

Сегодня, 12 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев не исключил, что будет баллотироваться на новый президентский срок, и сообщил, что решение по этому поводу будет принято в скором времени.

"Я не исключаю того, что я буду баллотироваться на новый срок, должность президента, решение будет принято, причём в достаточно уже короткой перспективе, потому что, как вы правильно сказали, уже меньше года остаётся", - сказал Медведев в интервью телекомпании CCTV накануне визита в КНР.

Он подчеркнул, что это решение должно быть зрелым и должно опираться на существующую социальную ситуацию, на существующий расклад политических предпочтений и, самое главное, на отношение людей.

"Прежде чем такие решения принимать, надо взвесить все шансы, не действовать механистически, а именно действовать с полным пониманием ситуации. Я рассчитываю, что такое понимание в относительно короткой перспективе сформируется, я о нём расскажу", - отметил глава государства.

Медведев был избран президентом на выборах в марте 2008 года, сменив на этом посту возглавлявшего Россию восемь лет Владимира Путина. Президентские полномочия Медведева заканчиваются в мае 2012 года.

Ранее Дмитрий Медведев и Владимир Путин неоднократно заявляли, что примут согласованное решение о том, кто из них будет баллотироваться в 2012 году. Тем не менее, сроков принятия этого решения ни один из них не называл. Медведев лишь сообщил в конце января, что примет решение на этот счет в этом году.

Участвовать в президентских выборах вновь намерены коммунисты и либерал-демократы. Не исключают выдвижения собственных кандидатов Справедливая Россия и Яблоко.

Отметим, что проведенный в прошлом году опрос Левада-центра показал, что подавляющее большинство россиян исключают разногласия внутри тандема Путин-Медведев в ближайшее время.

ТЕГИ: Выборы Путин президент Медведев