UA
 

Более 70% россиян считают, что в ближайшее время разногласий между Путиным и Медведевым не будет

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 20:41
0
21
Более 70% россиян считают, что в ближайшее время разногласий между Путиным и Медведевым не будет
Фото: АР
Тандем будет работать сплоченно, считают россияне

Опрос общественного мнения, проведенный Левада-центром, показал, что подавляющее большинство россиян исключают разногласия внутри тандема Путин-Медведев в ближайшее время.

По результатам опроса, 71% жителей страны полагают, что в ближайшие два-три года Медведев и путин будут действовать согласованно. При этом лишь 15% считают, что между лидерами страны возникнут и будут нарастать конфликты. 

Отвечая на вопрос, сохранил ли Путин свое влияние на политическую жизнь России после ухода с поста президента в 2008 году, 40% сказали, что сохранил практически в полной мере, а  44% отметили, что сохранил в значительной степени. 11% респондентов считают, что сохранил в некоторой степени, и лишь 2% уверены, что Путин не оказывает практически никакого влияния на политическую жизнь в РФ.

"У людей такое чувство, что все рычаги влияния находятся в руках Путина. Хотя Медведев и номинальный лидер, у него нет такого же контакта с государственной машиной, какой есть у путина", - отметил в беседе с агентством Reuters заместитель директора Левада-центра Алексей Гражданкин.

Напомним, ранее президент РФ Дмитрий Медведев заявлял, что он и премьер-министр РФ представляют "единые политические подходы", и консультации с Путиным перед выборами "просто необходимы". При этом российский лидер считает, что у него есть очевидные стилистические различия с Путиным, несмотря на "единый язык общения".

По материалам: Reuters
ТЕГИ: РоссияПутинМедведевопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии