Дали бой: Шахтер минимально уступил Барселоне

12 апреля 2011, 21:48
💬 0
👁 11

Во вторник, 12 апреля, был сыгран ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов между донецким Шахтером и Барселоной.

Лига Чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч

Шахтер - Барселона - 0:1

Гол: Месси (43)

Первый матч - 1:5

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Внушительная победа в первом матче давала возможность Гвардиоле предоставить отдых ключевым исполнителям накануне Эль-Классико, но наставник Барселоны не стал рисковать, и выставил на поединок всех сильнейших (Иньеста был дисквалифицирован, Пуйоль травмирован). У Мирчи Луческу практически не осталось выбора в защите, а потому места на флангах в отсутствии травмированного Срны и дисквалифицированного Раца заняли Кобин и Шевчук. В остальном румынским специалист решил ничего не менять.

Шахтер начал поединок очень мощно, постоянно нагнетая обстановку у ворот Вальдеса за счет скоростных передвижений своих бразильцев. На 8-й минуте Дуглас Коста должен был открывать счет, но не сумел переиграть вратаря. Барселона начала демонстрировать свою игру ближе к середине первого тайма. Серию полумоментов увенчал гол Лео Месси после передачи Дани Алвеша. Буквально сразу же Шахтер мог сравнять счет, но снова великолепно сыграл Вальдес, который отбил штрафной от .

Во втором тайме команды принялись играть на встречных курсах, при чем ближе к успеху были подопечные Луческу. На удар Афеллая Шахтер ответил моментами Мхитаряна и Морено, однако каждый раз свое мастерство демонстрировали вратари (Морено не попал по воротам из выгоднейшей позиции).

Таким образом, Шахтер уступил Барселоне с общим счетом 1:6. Соперником каталонцев в полуфинале станет победитель пары Реал - Тоттенхэм (в первом матче команда Моуриньо разгромила лондонцев со счетом 4:0).