В МВД заявляют, что во время драки возле ВР пострадал один милиционер

Корреспондент.net,  14 мая 2011, 15:12
💬 0
👁 17

Сотрудники милиции задержали 6-х участников акции протеста День Гнева, все они находятся в милицейском автобусе возле здания парламента, сообщил начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

По словам Полищука, в ходе инцидента пострадал один сотрудник милиции. Как сообщили в ГУ МВД Украины г. Киеве, правоохранителя ударили в пах. Сейчас он госпитализирован.

Кроме того, одной женщине, которая была участником акции протеста, стало плохо и ее забрала скорая.

Все задержанные находятся в милицейском автобусе, припаркованном возле здания Рады. Автобус не может выехать из-за того, что вокруг находятся протестующие.

Большинство участников акции протеста уже разошлись, сейчас осталось немногим более сотни человек.

В то же время народный депутат Украины (фракция БЮТ-Батьківщина) Михаил Волынец, находящийся на месте событий, заявляет о 7-х задержанных.

"Они (милиционеры) нападали на людей и обвиняют их же в сопротивлении", - сказал депутат.

В то же время, пресс-служба гражданского движения Спільна справа сообщает имена задержанных.

"Удалось выяснить имена задержанных: Сергей Тищенко, Валерий Бабчун, Владимир Бессараб, Николай Коханивский, Юрий Панченко. Последней была задержана женщина, фамилия которой неизвестна. Во время пребывания в автозаке ей стало плохо и милиция вызвала скорую помощь, которая забрала женщину в больницу… Народные депутаты Украины Михаил Волынец и Владимир Арьев ведут переговоры с представителями МВД об освобождении арестованных", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сегодня в Киеве проходила акция День гнева. После митинга, под Верховной Радой Украины возникла потасовка между участниками Дня гнева и сотрудниками спецподразделения Беркут.

ТЕГИ: Киев милиция день гнева Александр Данилюк