Киевский чиновник попался на взятке

Корреспондент.net,  25 мая 2011, 16:26
💬 0
👁 41

В понедельник, 23 мая в 20:30 работники управления по борьбе с организованной преступностью киевской милиции на Подоле по улице Верхний Вал задержали заместителя гендиректора по вопросам организации безопасности на водных объектах КП Плесо Дениса Рудника, сообщает Газета по-киевски.

Как сообщил начальник столичной милиции Владимир Полищук, за подписание договора на размещение временного сооружения на центральном пляже Труханов остров, от директора одного из ООО Денис Рудник получил $4 тысячи взятки.

"В таких случаях уголовной дело возбуждает прокуратура, и все материалы переданы ей", - отметил Полищук.

Кроме того, по информации депутата Киевсовета Алексея Давиденко, на коммунальном предприятии были проведены обыски и выемка документов.

Ранее председатель Киевской горадминистрации Александр Попов уволил директора коммунального предприятия Плесо Евгения Анисимова. Вместо него должность генерального директора коммунального предприятия занял Павел Походий.

Напомним, а апреле 2009 года сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) 16 апреля в Гидропарке задержали двух чиновников коммунального предприятия по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда Киева при получении 130 тысяч гривен взятки.

ТЕГИ: Киев КГГА взятка прокуратура