Вальдано рассказал о конфликте с Моуриньо

26 мая 2011, 09:43
💬 0
👁 13

Теперь уже экс-генеральный директор мадридского Реала Хорхе Вальдано встретился с представителями СМИ после того, как был официально отстранен со своей должности.

Аргентинец признал, что проиграл войну с наставником Сливочных Жозе Моуриньо.

"Я не хотел уходить из Реала, но такое решение принял клуб. Ясно, кто вышел победителем в войне, в которой я не хотел принимать участия. Реал я никогда не превращал в поле битвы. Я всегда старался поступать разумно, однако то, что рассказал мне президент клуба Флорентино Перес, не оставляет сомнений в том, кто вышел победителем в этой войне. Я ничего не знаю о намерениях, которые были у Моуриньо. Со временем начали меняться главные идеи клуба, с чем я не был согласен. Я остался один и пытался найти убежище в ценностях Реала", - сказал Вальдано.

ФОТО: Кубковые сливки. Реал обыграл Барселону в финале Кубка Испании 

Относительно Моуриньо Вальдано сказал: "Я уже давно не беседовал с Моуриньо, поскольку он искал других собеседников. Я выполнил некоторые его просьбы, в результате чего оказался ограничен в своих функциях. В любом случае работу Моуриньо у руля команды можно лишь приветствовать. Клубу был нужен человек с сильным характером и проектами на долгосрочную перспективу".

Чемпион Мира 1986 года подчеркнул, что уходит с чистой совестью: "Моя совесть чиста. Перес сказал мне, что ему не в чем упрекнуть меня. Я всегда относился с максимальным уважением к этому клубу".

Напомним, 25 мая Вальдано ушел с поста генерального директора мадридского Реала.

 

По материалам: Чемпионат.ру
ТЕГИ: футбол Реал Жозе Моуриньо Хорхе Вальдано