Бютовцы в Раде собирают деньги на покупку кастрюль для Богословской

Корреспондент.net,  16 июня 2011, 18:59
💬 0
👁 10

Народный депутат Украины Владимир Яворивский (фракция БЮТ-Батьківщина) ходит по сессионному залу парламента с алюминиевой кастрюлей, а депутаты из этой фракции бросают туда монеты.

Деньги собирали во время выступления Инны Богословской, которая выступала в сессионном зале с отчетом возглавляемой ею ВСК по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений 2009 года между НАК Нафтогаз Украины и ОАО Газпром относительно наличия признаков государственной измены в сфере экономической безопасности Украины.

Как сообщила журналистам народный депутат Ольга Боднар, парламентарии сдают деньги для Богословской.

Боднар напомнила, что раньше в СМИ была распространена информация по поводу того, что якобы в свое время Богословская арендовала дом, а после того, как она его покинула, владелец дома обвинил депутатку в том, что она вывезла оттуда кастрюли.

Во время сбора денег к фракции БЮТ-Батьківщина подошел депутат из фракции Партии регионов Александр Стоян и, что-то выкрикивая, бросил в кастрюлю бумажную гривню, однако бютовцы выбросили эту купюру на пол.

Как сообщалось, ранее депутат от фракции НУ-НС Геннадий Москаль потребовал привлечь Богословскую к уголовной ответственности за кражу кастрюль, телевизоров, сервизов и мини-электростанции.

ТЕГИ: БЮТ деньги Рада Богословская