В Харьковской области на пенной вечеринке девушку убило током

Корреспондент.net,  4 июля 2011, 12:20
💬 0
👁 187

Вчера ночью, 3 июля, в Волчанске Харьковской области 16-летняя девушка погибла от удара током во время пенной вечеринки в местном ночном клубе.

В Харьковском областном управлении МВД сообщили, что трагедия произошла около 00:10 на танцевальной площадке кафе Встреча.

"Во время шоу пена попала на сцену, на которой находились провода от электроаппаратуры и электропроводка. Возникло замыкание, вследствие чего электрическим током поразило девушку, которая танцевала на цементном полу босиком", - отметили в МВД.

Очевидцы утверждают, что смерть наступила мгновенно.
 
"У нее на пятках были ожоги. Люди, которые там были, пытались ее реанимировать - делали искусственное дыхание, но ничего не помогло", - рассказал изданию Комсомольская правда в Украине  житель Волчанска, который не захотел называть свое имя.
 
По его словам, приехавшая на место бригада скорой помощи была бессильна, медики лишь констатировали смерть и увезли бездыханное тело.
 
"Самое ужасное в этой истории то, что буквально через несколько минут после этого в кафе снова включили музыку. Но уже никому не хотелось веселиться, народ разошелся", - говорят местные жители.

Правоохранители сообщают, что после этого Ирину Перчак срочно увезли в центральную районную больницу.

"Однако спасти девушку не удалось, потому что ее смерть наступила мгновенно", - подчеркнули в местном управлении МВД.

Сообщается, что Ирина Перчак приехала в райцентр потанцевать из поселка, расположенного недалеко от райцентра, девушка с мамой и отчимом живет на хуторе Синельниково.

Кроме того,  правоохранители сообщили, что с места происшествия эксперты МВД изъяли радиоаппаратуру, электрооборудование для проведения ночных шоу, образцы пены, обувь потерпевшей, рекламное объявление о проведении пенного шоу.
"На сегодня на месте несчастного случая проводят исследования инспекторы энергонадзора. Следователи Волчанского РО устанавливают обстоятельства трагедии", - добавили в МВД.

В воскресенье, 26 июня, во время концерта ко Дню молодежи на Майдане Незалежности гитариста группы Бумбокс ударило током из-за промокшей электрогитары.

ТЕГИ: МВД Харьковская область электроэнергия