UA
 

СМИ: Во время концерта на Майдане Незалежности едва не погиб гитарист Бумбокса

Корреспондент.net,  29 июня 2011, 08:57
0
23
СМИ: Во время концерта на Майдане Незалежности едва не погиб гитарист Бумбокса
Фото: Сегодня
Гитариста Бумбокса ударило током

В воскресенье, 26 июня, во время концерта ко Дню молодежи на Майдане Незалежности гитариста группы Бумбокс ударило током из-за промокшей электрогитары.

Как сообщает Сегодня, музыканты успели отыграть четыре песни, а во время исполнения пятой гитариста Андрея Самойло начало трясти, потом его отбросило на метр, а сверху упала гитара.

Издание отмечает, что концерт сразу остановили, прибывшие медики осмотрели музыканта, получившего разряд.

"Уже тогда сцена была полностью залита водой. Почувствовал удар через гитарные струны, меня отбросило. Дальше продолжать играть я уже не мог", - рассказал пострадавший гитарист Бумбокса Андрей. 

"Я родился в рубашке, потому как напряжение там очень высокое и все могло закончиться печальнее. Но тут явный просчет организаторов. Зная, что будет дождь, они не накрыли сцену", - добавил он.

При этом у организаторов концерта есть своя версия произошедшего. "Он не соблюдал требования безопасности. Мы три раза делали ему предупреждения, чтобы он не выходил из зоны, которая была защищена от дождя. И на четвертый его ударило током", - рассказал представитель организаторов Сергей Ковальчук.

Как известно, в минувшие выходные в Киеве прошли проливные дожди. В результате были затоплены некоторые улицы, подземные переходы, а также мемориал памяти жертв Голодомора.

По материалам: Сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии