Суд перенес рассмотрение дела Луценко на 19 июля

Корреспондент.net,  14 июля 2011, 15:32
💬 0
👁 9

Сегодня, 14 июля, Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 19 июля.

Как заявил защитник Луценко Игорь Фомин, начало заседания назначено на 12:00.

На заседании будет продолжено зачитывание обвинительного заключения.

Фомин сообщил, что на заседании в четверг, 14 июля, всего было зачитано около 67 страниц обвинительного заключения, в то время как всего в нем насчитывается около 400 страниц(ранее сообщалось о 340 страницах, - ред).

Таким образом, по словам адвоката, с таким темпом чтения, каковой имел место на заседании в четверг, для завершения чтения обвинительного заключения понадобится еще около 3 дней.

По словам Фомина, следующее заседание пройдет в присутствии Луценко, так как его выдворили судом из зала зачеданий лишь на одно заседание.

  Луценко на день удалили из зала суда
 

По словам Фомина, согласно уголовно-процессуальному кодексу, после завершения чтения обвинительного заключения суд приступит к рассмотрению, исследованию и проверке всех доказательств, собранных во время предварительного следствия, а также дополнительно представленных участниками процесса доказательств, допросу обвинителя, подсудимого, защитника, потерпевшего, гражданского истца и гражданского ответчика, а также свидетелей.

Напомним, сегодня Печерский райсуд, который рассматривает дело Луценко, перешел к стадии судебного следствия, которое начинается с чтения обвинительного заключения.

В начале судебного заседания из зала был выдворен Луценко после того как он попытался сделать очередное заявление. Позже суд отказал вернуть его в зал.

ТЕГИ: Луценко Оппозиция суд