UA
 

Прокурор начал читать в суде обвинительное заключение по делу Луценко

Корреспондент.net,  14 июля 2011, 10:34
0
16
Прокурор начал читать в суде обвинительное заключение по делу Луценко
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Прокурору Клименко нужно зачитать 340 страниц

Сегодня, 14 июля, прокурор начал читать в Печерском райсуде Киева обвинительное заключение по делу экс-министра МВД Юрия Луценко.

Как сообщили в Народной Самообороне, прокурор Клименко после окончания перерыва в судебном заседании, в ходе которого Луценко удалили из зала суда, начал зачитывать обвинительное заключение по уголовному делу.

Сообщается, что в зале присутствуют представители прокуратуры, судьи и защитники.

В партии отметили, что обвинительное заключение насчитывает около 340 страниц. 

Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева принял решение на один день вывести экс-министра внутренних дел Юрия Луценко из зала суда, в связи с некорректными высказываниями подсудимого в адрес суда.

Перед этим суд Киева запретил до вынесения приговора по уголовному делу против экс-главы МВД фото- видео- и аудиофиксацию судебного процесса. Суд мотивировал свое решение тем, что будет допрос свидетелей, и материалы дела содержат секретную информацию.

***

Луценко и его водителю Леониду Приступлюку 13 декабря 2010 года Генпрокуратура предъявила окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.

Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Экс-министр находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве. Апелляционный суд Киева 22 апреля 2011 года продлил ему срок ареста до 26 мая, после чего экс-министр заявил о намерении с 22 апреля начать голодовку, которую продолжал до 24 мая. По словам жены Луценко Ирины, ее супруг очень болен, однако руководство СИЗО отказывается его лечить.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкосудпрокурор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии