Ремонт на улице Телиги в Киеве продлили на две недели

Корреспондент.net,  19 июля 2011, 14:26
💬 0
👁 68

По словам первого заместителя главы города Александра Мазурчака, одна из самых оживленных магистралей Киева будет закрыта еще как минимум две недели, сообщает Комсомольская правда в Украине.

"Сейчас идет обследование рухнувшего коллектора, параллельно пытаемся проводить ремонтные работы. Но уже мы видим, что не уложимся в первоначальную смету, ее придется расширить. Пока не можем сказать, насколько она увеличится, но из-за этого придется продлить сроки ремонта. Авария оказалась очень серьезной", - говорит Мазурчак.

Однако, по словам работников Киевавтодора, мэрия пока не продлевала им сроки выполнения ремонта, пишет издание.

"Мы придерживаемся решения, принятого в прошлый понедельник, и пытаемся все закончить за отведенные нам 10 дней. Но не исключено, что нам придется ремонтировать коллектор и на параллельной стороне улицы. А это, соответственно, может подвинуть сроки", - рассказал изданию главный инженер корпорации Киевавтодор Василий Мельниченко.

Я-Корр:    Провал дороги на улице Елены Телиги в Киеве
 
Сейчас по улице Телиги ездит только общественный транспорт. Автомобили вынуждены объезжать место ремонта.

Напомним, в субботу, 9 июля, В Киеве на улице Елены Телиги в районе Кирилловской церкви после сильного ливня на участке дороги в сторону станции метро Дорогожичи прямо на проезжей части провалился асфальт. В результате аварии образовалась яма диаметром в восемь метров, куда в последствии влетела 30-тонная фура с полуприцепом. На время ремонтных работ на участке дороги по улице Елены Телиги в районе Кирилловской церкви движение транспорта перекрыли.

ТЕГИ: Киев дороги ремонт