Пресс-секретарь Януковича назвала "циничным" заявление о возможном аресте Тимошенко

Корреспондент.net,  22 июля 2011, 11:25
💬 0
👁 44

Сегодня, 22 июля, пресс-секретарь Президента Украины Дарья Чепак заявила, что экс-защитник лидера ВО Батьківщина, народный депутат Сергей Власенко реализует сценарий политической защиты, прописанный экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

Чепак опровергла заявление Власенко о том, что в администрации Президента поставили задачу судье Печерского райсуда Родиону Кирееву арестовать Тимошенко.

"Это заявление свидетельствует, что Власенко не гнушается самых циничных приемов. Он скатился к откровенной лжи. Хочу официально заявить: Администрация Президента уважает независимость суда, и никак не вмешивается в ход судебного процесса", - подчеркнула чиновница.

По ее словам, Власенко сознательно дезинформирует общество, и "таким образом отвлекает внимание от сути происходящего".

"Во Власенко политик победил юриста. О каком весе его слов можно будет говорить, если его прогнозы не сбудутся?", - отметила Чепак.

В то же время, народный депутат от фракции Партии регионов Владимир Олийнык заявил о безосновательности слов Власенко о готовящемся аресте экс-премьера.

"Когда я прочитал заявление Сергея Власенко, то увидел, что оно сделано предвзято и является неправдивым", - сказал депутат.

Он добавил, что "во-первых, вечер понедельника должен еще наступить".

"С другой стороны суд возобновил зачитывание обвинительного заключения в рамках действующего законодательства, потому что предыдущее зачитывание было в отсутствии подсудимой и ее защиты", - отметил Олийнык.

Депутат также назвал заявления Власенко об аресте Тимошенко пиаром с целью привлечь внимание общественности.

Напомним, сегодня адвокат Сергей Власенко заявил, что из Администрации Президента судье Печерского райсуда Родиону Кирееву поступило указание об изменении меры пресечения для Тимошенко на арест.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко суд Дарка Чепак Власенко