Украина начинает поставку автобусов в Доминикану

Корреспондент.net,  3 августа 2011, 13:30
💬 0
👁 11

ПАО Черкасский автобус поставит 150 автобусов Богдан, вместимостью 24 пассажирских места, в Доминиканскую Республику, сообщили Корреспондент.biz в Минпромполитики.

Как сообщается, условия этого контракта были закреплены на прошлой неделе в ходе переговоров заместителя Министра промышленной политики Украины - директора Государственного департамента тракторного и сельскохозяйственного машиностроения Владимир Саченко с госсекретарем связи между исполнительными и местными советами, гендиректором госпредприятия Омса Игнасио Дитреном и другими членами делегации Доминиканской Республики.

Украинская сторона, как ожидается, поставит 50 единиц коммунальной техники и экскаваторов Борекс и девять комплектов електрогазогенераторов производства Мотор Сич.

Также в ведомстве отмечают, что переговоры состоялись в рамках визита официальной делегации Доминиканской Республики в Украину, во время которого ее представители посетили ОАО Черкасский автобус и ОАО Борекс.

Ранее уже сообщалось, что Renault и немецкие производители начинают осваивать рынок микроавтобусов Украины на западе страны. Правительство хочет "втянуть" в Украину еще несколько автопроизводителей, на этот раз на восток страны.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украина Богдан Доминиканская республика