Силы Каддафи попытались атаковать итальянский фрегат

Корреспондент.net,  4 августа 2011, 10:36
💬 0
👁 11

Власти Ливии заявили, что верные Каддафи войска пытались атаковать итальянский фрегат Берсальере, участвующий в операции НАТО и находящийся у ливийских берегов.

Как сообщил официальный представитель правительства Каддафи Муса Ибрагим, ливийские военные выпустили по фрегату ракету. "Наша армия по-прежнему очень сильна. Мы еще не использовали весь наш реальный военный потенциал", - сказал Муса Ибрагим.

По данным итальянских СМИ,  ракета упала в двух километрах от судна. Сначала министр обороны Италии Иньяцио Ла Русса не исключил, что снаряд был выпущен в сторону фрегата.

Чуть позже, однако, глава военного ведомства полностью исключил такую возможность: "Абсолютно ошибочно думать, что Италия стала объектом атаки, потому что даже ребенок с каким-либо видом оружия не может промахнуться на два километра".

Напомним, 30 июля премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, давший в свое время согласие на участие Рима в военной операции НАТО в Ливии, заявил, что боится мести со стороны лидера Джамахирии Муаммара Каддафи.

Ранее полковник заявлял, что его страна находится в состоянии войны с Италией.

ТЕГИ: армия и вооружение Италия Ливия Каддафи