Акции в поддержку Тимошенко: Милиция оцепила площадь Свободы в Харькове

Корреспондент.net,  9 августа 2011, 17:08
💬 0
👁 21

Сегодня, 9 августа, сотрудники спецподразделения МВД оцепили площадь Свободы в Харькове, чтобы не допустить акций оппозиции в поддержку арестованой экс-премьер-министра, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко.

Около одного из углов площади, прилегающих к улице Сумской, собираются люди с национальными флагами, флагами ВО Батьківщина, организации Общее дело и Народных рух Украины.

По словам собравшихся, милиция не пропускает их на площадь заявляя, что на ней проходит репетиция танцевального конкурса Майданс.

  Сила оппозиции. Столкновения сторонников Тимошенко с милицией на Крещатике
 

В середине площади находится группа молодых людей и звукоусилительная аппаратура, транслирующая музыку.

Собравшиеся возле нее выполняют танцевальные движения.

Кроме них внутри оцепления находятся журналисты.

Напомним, Харьковский окружной административный суд ограничил право  облорганизаций ВО Батьківщина, Народная Самооборона, Свобода, Мы - харьковчане, Профсоюза предпринимателей Харькова на проведение мирных собраний на площади Свободы с 9 до 28 августа, в связи с проведением массовых праздничных мероприятий на площади, в частности, хореографического шоу Энергия футбола, посвященного празднованию 300 дней до старта Евро-2012.

Позже, в областной организации ВО Батьківщина заявили, что не смотря на запрет суда, акция против ареста Тимошенко состоится в центре Харькова на площади Свободы.

Ранее, 5 августа Печерский райсуд принял решение об аресте Тимошенко.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко Харьков Беркут