Из-за протестов фанатов группу Kiss исключили из числа участников концерта памяти Джексона

Корреспондент.net,  18 августа 2011, 10:09
💬 0
👁 28

Группу Kiss исключили из числа участников концерта памяти Майкла Джексона после того, как против их участия выступили брат и поклонники покойного певца.

Организаторы шоу решили отказать рок-коллективу в приглашении на музыкальное мероприятие в связи с протестами со стороны брата певца и возмущением поклонников Джексона, сообщает BBC News.

О том, что Kiss включены в лайн-ап шоу стало известно в понедельник, 15 августа. Это известие вызвало недовольство у одного из братьев Майкла Джексона, Джермайна.

В своем микроблоге в Twitter Джермайн написал, что он в ужасе от поступка организаторов концерта, и полностью поддерживает поклонников Майкла, высказавшихся против выступления Kiss.

Джермайн Джексон и фанаты Майкла Джексона напомнили организаторам памятного концерта, что в 2010 году басист Kiss Джин Симмонс позволил себе сделать некорректное замечание в адрес короля поп-музыки. В частности, в интервью журналу Classic Rock музыкант заявил, что не сомневается в виновности Джексона в совращении малолетних. "Знаете ли, дыма без огня не бывает. Я уверен, что он приставал к этим детям. Нет сомнений", - сказал Симмонс.

Компания Global Live, которая отвечает за организацию памятного концерта, была вынуждена отменить участие Kiss в трибьют-концерте. В компании отметили, что пригласили Kiss "по недосмотру". Фирма принесла извинения фанатам Майкла Джексона и его семье. При этом в компании отметили, что сожалеют о принятии решения об аннулировании приглашения Kiss, так как эта группа была одной из любимых музыкальных команд Майкла Джексона.

Концерт памяти Майкла Джексона состоится 8 октября в столице Уэльса, Кардиффе. В мероприятии примут участие Кристина Агилера, Смоки Робинсон, Леона Льюис, Си Ло Грин, Alien Ant Farm, Крейг Дэвид и другие.

Ранее сообщалось о том, что не все члены семьи Джексона поддерживают этот концерт. Против него выступают братья покойного, Джермайн и Рэнди, а также сестра Дженет.

Они недовольны тем, что запланированный на октябрь концерт будет проходить в те дни, когда в США начнется суд над врачом Конрадом Мюрреем - именно его подозревают в непреднамеренном убийстве Джексона.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. По данным следствия, смерть поп-идола наступила от передозировки сильнодействующими препаратами, в частности, анестетиком пропофолом.

ТЕГИ: Джексон концерт Kiss