Акции в День Независимости в Киеве: Дония вызвали на допрос

Корреспондент.net,  26 августа 2011, 17:08
💬 0
👁 27

Сегодня, 26 августа, милиция вызвала народного депутата от фракции НУНС Олеся Дония к следователю на субботу, 27 августа. Также, к следователю вызвали двух активистов ВО Свобода по уголовному делу касательно акций в День Независимости в Киеве, 24 августа.

Как стало известно Корреспондент.net повестку народному депутату принесли домой около трех часов дня.

Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства на День Независимости

"Принесли повестку, в которой меня вызывают к следователю из милиции на завтра. Завтра я еще буду в Харькове (по информации Корреспондент.net Доний все выходные будет на фестивале экологической урбанистики Аккумулятор, - ред.), но с понедельника обязательно свяжусь с этими "правоохранителями", - написал депутат на своей страничке в Facebook.

Доний предположил, что этот "вызов по делу празднования Дня Независимости Украины".

Блоги:Олександр Данилюк. Ціна Незалежності, або Нічні міліцейські візити

"Полная шиза! Власти открыли дело за то, что украинцы праздновали День Независимости страны!", - подчеркнул депутат.

В то же время в партии ВО Свобода заявили, что милиция вызывает на допросы по уголовному делу об акции ко Дню Независимости в Киеве заместителя председателя Киевской организации Руслана Андрийко и активиста организации Эдуарда Игольникова.

Отмечается, что Андрийко вызывают на допрос 27 августа на 11:00, а Игольникова 26 августа на 17:00 в Следственное управление ГУ МВД Украины в Киеве (ул. Владимирская, 15) к старшему следователю Трохименко.

Напомним, вчера, 25 августа следственный отдел Главного управления МВД Украины возбудил уголовное дело в связи с инцидентом между представителями оппозиционных политических сил и правоохранителями в Киеве 24 августа.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МВД День Независимости Доний