ВО Свобода: На Фарион напали трое неизвестных

Корреспондент.net,  29 августа 2011, 11:45
💬 1
👁 97

Во время торжеств по случаю 155-летия со дня рождения Ивана Франко в селе Нагуевичи Львовской области трое неизвестных мужчин напали на депутата Львовского областного совета от ВО Свобода Ирину Фарион.

Об этом сообщили в ВО Свобода. По их сообщению, инцидент произошел 28 августа, когда она поднималась на сцену для выступления. "Обидчиков остановил председатель Львовского областного совета Олег Панькевич и депутаты областного совета, которые защитили коллегу. За этим инцидентом наблюдало несколько тысяч гостей праздника, двое министров, советник Президента, председатель облгосадминистрации и несколько милицейских чиновников", - сообщили в Свободе.

После выступления председателя Львовсткого областного совета, сопредседателя оргкомитета по празднованию юбилея Ивана Франко Олега Панькевича на сцену должна была выйти Ирина Фарион. Ее пригласил к слову председатель облсовета. "Когда же Ирина Фарион подходила к сцене, трое молодых мужчин крепкого телосложения пытались помешать ей, начали тащить со сцены. При этом милиция не выразила особого беспокойства нарушением порядка и сначала даже не думала задерживать нападавших", - сказано в сообщении.

Как сообщил Панькевич, по словам свидетелей, нападавшим давал указания заместитель начальника Дрогобычского райотдела милиции.

Председатель Львовского областного совета заявляет, что за публичное оскорбление женщины-депутата должен ответить глава облгосадминистрации Михаил Цимбалюк и правоохранители, прежде всего - ответственный за общественный порядок в области, заместителя начальника ГУ МВДУ во Львовской области Михаил Курочка.

Как сообщалось, на праздновании юбилея Ивана Франко сторонники ВО Свобода кричали Анне Герман Позор!

Корреспондент.net

ТЕГИ: ВО Свобода Фарион