Янукович и Азаров поздравили художников с профессиональным праздником

Корреспондент.net,  9 октября 2011, 11:49
💬 0
👁 20

Президент Украины Виктор Янукович и Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравили художников Украины с профессиональным праздником, Днем художника.

"Дорогие друзья! Примите искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня художника", - отметил Президент в приветствии и подчеркнул, что за годы независимости отечественное изобразительное искусство расцвело новыми талантами и приобрело черты национального самоопределения.

"Вы прилагаете много усилий для признания Украины в мире как государства с мощным духовным и культурным потенциалом. Отличаясь разнообразием жанров и стилей, богатством идей и композиционных решений, ваши работы сегодня широко представляются в мировых музеях и престижных галереях, выставляемых на известных арт-форумах и аукционах. Убежден, что впереди у вас много творческих побед. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неисчерпаемых сил и вдохновения ", - подчеркнул глава государства.

Глава правительства Николай Азаров также отметил, что отечественное изобразительное искусство занимает ведущее место в палитре европейских художественных школ, имеет свое неповторимое лицо и признанные во всем мире стили и направления. Произведения известных украинских художников украшают фонды ведущих музеев мира, высоко ценятся любителями искусства.

"Продолжая славные традиции своих предшественников, Вы создаете яркую живопись, виртуозную графику, мастерскую пластику, которые уверенно конкурируют на ведущих мировых аукционах, имеют успех на международных вернисажах. Ваши творческие достижения являются неотъемлемой частью национальной культуры, что создает положительный имидж Украины в мире . Желаю Вам доброго здоровья, творческих успехов, вдохновения и воодушевления для осуществления Вашей мечты! ", - отметил Азаров.

Напомним, 10 сентября Президент Украины Виктор Янукович и Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравили всех работников отрасли кинематографии с профессиональным праздником - Днем украинского кино.

ТЕГИ: Янукович Азаров художники