Путин приехал на митинг своих сторонников в Лужниках

Корреспондент.net,  23 февраля 2012, 11:55
💬 0
👁 11

Премьер-министр РФ Владимир Путин, претендующий на третий президентский срок, прибыл на столичный стадион Лужники, где проходит многотысячный митинг в его поддержку.

Путин со сцены митинга заявил, что не допустит, чтобы кто-нибудь вмешивался во внутренние дела России. "Мы не допустим, чтобы кто-нибудь вмешивался в наши внутренние дела, мы не допустим, чтобы кто-нибудь навязывал свою волю, потому что у нас с вами есть воля, она помогала во все времена побеждать", - сказал премьер РФ, призвав сторонников объединиться.

Он также заявил, что мечтает, "чтобы каждый человек в нашей стране - и большой начальник, и простой гражданин, жили по правилам и по совести, это сделает нас сильнее".

Перед митингом, который носит название Защитим Россию, сторонники премьера колоннами прошли по Фрунзенской набережной. По данным ГУМВД по Москве, шествие собрало около 30 тысяч участников. В Лужниках собрались около 130 тысяч человек.

Ранее, некоторые СМИ сообщали, что людей "свозят" на митинг в принудительном порядке.

Напомним, 4 февраля, ровно за месяц до выборов президента РФ, в Москве, Петербурге и других российских городах состоялись многочисленные митинги сторонников как оппозиции, так и премьер-министра Владимира Путина. По данным властей, на митинг за Путина вышли около 130 тысяч человек.

Российская оппозиция также планирует митинг на следующий день после выборов президента РФ и "огромное шествие" 10 марта.

ТЕГИ: Президентские выборы в России Путин демонстрации