Он перешел в Анжи: Новости о пропаже кота Медведева стала хитом российского Twitter

Корреспондент.net,  28 марта 2012, 10:34
💬 0
👁 28

Новость об исчезновении кота Дорофея, принадлежащего президенту РФ Дмитрию Медведеву, стала одной из наиболее популярных в российском Twitter, войдя в десятку главных тем микроблогов.

В среду, 28 марта, утром тэг Дорофей стал главным тренд-топиком русскоязычного Twitter. Помимо этого на сервисе появился микроблог, который ведется, якобы, от имени кота Дорофея.

В свою очередь пользователи Twitter активно шутят по поводу. Один из блогеров предположил, что "кот Дорофей перешел в Анжи", другой отмечает, что на поиски питомца, который "ушел с дорогими часами", из Татарстана высылают 2000 оперативников. "В ходе поисков кота обнаружены 10 авто, находящихся в угоне, задержано 14 человек, находящихся в федеральном розыске, и раскрыта серия краж", пишет еще один блогер.

О пропаже кота Дорофея сообщила российская газета Собеседник. По ее данным, к поиску животного присоединилась полиция Одинцовского района Подмосковья. Однако в ведомстве эту информацию опровергли.

"Заявления о пропаже кота у нас нет, мы никаких животных не ищем, это все "утка", никаких котов не пропадало", - заявил представитель управления МВД по Одинцовскому району Московской области.

В то же время генеральный директор ИД Собеседник Юрий Пилипенко заявил, что у журналистов издания была информация о пропаже Дорофея, потому она была опубликована.

Напомним, после того, как Медведев стал президентом РФ, СМИ уделили его питомцу значительное внимание. В частности, сообщалось, что однажды Дорофей подрался с котом Михаила Горбачева, бывшего советского лидера, который жил по соседству с Медведевым.

По данным газеты Московский комсомолец, Дорофей тогда потерпел поражение. Его пришлось больше месяца лечить антибиотиками. Чтобы уберечь питомца от попадания в еще более неприятные ситуации в будущем, его кастрировали.

ТЕГИ: Россия Медведев кот twitter