UA
 

Кот Медведева переедет в Кремль

Корреспондент.net,  17 марта 2008, 14:20
0
45
Кот Медведева переедет в Кремль
Фото: Reuters
Настроение Медведеву будет поднимать любимый кот

На смену любимице президента Путина собаке Кони в Кремль переедет кот Дмитрия Медведева Дорофей.

7 мая, когда хозяин голубоглазого кота породы Невская маскарадная Дмитрий Медведев официально станет президентом России, Дорофей переберется в Кремль, пишет в сегодняшнем номере газета Daily Telegraph.

Однажды Дорофей подрался с котом Михаила Горбачева, бывшего советского лидера, который жил по соседству с Медведевым. Как сообщает популярная в России газета Московский комсомолец, Дорофей тогда потерпел поражение.

Бойца, которому сейчас четыре года, пришлось больше месяца лечить антибиотиками. Хуже того: дабы уберечь питомца от попадания в еще более неприятные ситуации в будущем, его кастрировали.

Стоит отметить, что питомцы сильных мира сего почти всегда попадают в центр внимания. Так, шотландский терьер президента США Джорджа Буша по имени Барни успел сняться в девяти фильмах, а в ведении Белого дома находится специальный сайт, посвященный его приключениям.

Кот бывшего президента США Билла Клинтона - Сокс - получал от поклонников-американцев так много писем, что республиканцы начали интересоваться, откуда Белый дом берет средства на то, чтобы на них отвечать, сообщает британский таблоид.

Владимир Путин, по его собственному признанию, для поднятия настроения общается со своей собакой - сукой лабрадора Кони.

По материалам: Инопресса

СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: МедведевФлора и фауна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии