Во время избирательной кампании Налоговая не будет проверять СМИ

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 09:50
💬 0
👁 10

Во время проведения избирательной кампании по выборам народных депутатов Украины Налоговая служба отменила все плановые проверки средств массовой информации, сообщает в пятницу, 30 марта, Государственная налоговая служба (ГНС).

Поручение подписал председатель ГНС Украины Александр Клименко в соответствии с рекомендациями Верховной Рады относительно обеспечения беспрепятственной деятельности СМИ в предвыборный период 2012 года.

Представители СМИ не будут проверять уже со второго квартала. Как отметили в Налоговой, благодаря такому решению журналисты будут иметь все условия для объективного и беспристрастного освещения избирательной кампании.

Верховная Рада рекомендовала ГНС отменить график проверок СМИ на период кампании по выборам парламента еще 9-го февраля.

Кабинет министров по поручению от ВР должен принять меры для прекращения проверок соответствующими службами органов исполнительной власти и государственными учреждениями СМИ на период предвыборной агитации.

Стоит отметить, парламент рекомендовал Национальному совету по телевидению и радиовещанию отменить графики проверок телерадиоорганизаций.

Напомним, выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 года. На них уже приглашены наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, НАТО и Европарламента.

ТЕГИ: СМИ Предвыборная кампания налоговая выборы в Верховную Раду