UA
 

На парламентские выборы в Украину уже приглашены наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, НАТО и Европарламента

Корреспондент.net,  27 марта 2012, 14:49
0
21
На парламентские выборы в Украину уже приглашены наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, НАТО и Европарламента
Фото: Reuters
наблюдатели из ОБСЕ, ПАСЕ, НАТО и Европарламента уже получили приглашения

Украина уже пригласила ряд международных наблюдателей на парламентские выборы осенью 2012 года.

Как рассказал на брифинге пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров, 19 марта министр иностранных дел Украины Константин Грищенко направил письмо с приглашением в адрес Бюро демократических институтов ОБСЕ, 21 марта председатель украинского парламента Владимир Литвин направил такие же письма с приглашением Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ОБСЕ, ПАСЕ и в адрес руководства Европейского парламента с просьбой направить наблюдателей на парламентские выборы в Украине, а также ряду других организаций.

"Таким образом, Украина продемонстрировала готовность обеспечить честные, прозрачные и демократичные выборы", - подчеркнул Дикусаров.

Он добавил, что приглашения были направлены более, чем за полгода до проведения выборов для того, чтобы международные миссии могли соответствующим образом организовать работу в Украине.

Кроме того, Дикусаров заверил, что МИД Украины будет содействовать их регистрации для осуществления своих функций на территории страны во время избирательного процесса.

Как сообщалось, за подготовкой и ходом парламентских выборов в Украине, как ожидается, будут наблюдать около 10 тыс. международных официальных наблюдателей.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Парламентские выборы-2012
ТЕГИ: ВыборыПарламентские выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии