Украина и Азербайджан могут увеличить товарооборот в два-три раза - Азаров
Корреспондент.net,
4 апреля 2012, 11:50
💬
0
👁
47
Как заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, благодаря реализации ряда совместных проектов товарооборот Украины и Азербайджана может вырасти в 2-3 раза по сравнению с текущим уровнем.
По его словам, на данный момент товарооборот стран составляет около $1,4 млрд, что Азаров считает неплохим показателем.
"Я думаю, что они (показатели товарооборота - ред.) могли бы, по меньшей мере, быть в два-три раза больше, если мы с вами вместе приложим усилия для реализации совместных проектов", - сказал он в ходе сегодняшней встречи с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде.
Глава правительства также восхитился темпами развития экономики Азербайджана и модернизации инфраструктуры страны.
Напомним, на сегодняшней встрече в Баку украинский премьер сообщил, что Украина заинтересована в строительстве в Азербайджане метро и газопровода.