Украина и Азербайджан могут увеличить товарооборот в два-три раза - Азаров

Корреспондент.net,  4 апреля 2012, 11:50
💬 0
👁 47

Как заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, благодаря реализации ряда совместных проектов товарооборот Украины и Азербайджана может вырасти в 2-3 раза по сравнению с текущим уровнем.

По его словам, на данный момент товарооборот стран составляет около $1,4 млрд, что Азаров считает неплохим показателем.

"Я думаю, что они (показатели товарооборота - ред.) могли бы, по меньшей мере, быть в два-три раза больше, если мы с вами вместе приложим усилия для реализации совместных проектов", - сказал он в ходе сегодняшней встречи с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде.

Глава правительства также восхитился темпами развития экономики Азербайджана и модернизации инфраструктуры страны.

Напомним, на сегодняшней встрече в Баку украинский премьер сообщил, что Украина заинтересована в строительстве в Азербайджане метро и газопровода.

ТЕГИ: Украина Азаров Азербайджан