Врачей киевской клиники заставляют выплачивать компенсацию семье погибшей из-за падения лифта пациентки - СМИ

Корреспондент.net,  8 августа 2012, 09:53
💬 0
👁 43

От сотрудников Киевского центра эндокринологии требуют скинуться по 200 гривен для семьи Светланы Затулы, погибшей в клинике из-за падения лифта. Об газете Сегодня сообщили сами врачи.

"Нас всех заставляют сдать по 200 грн для погибшей. Для многих это большие деньги, да и мы же не виноваты, что лифт упал", - сказал газете один из сотрудников Центра эндокринологии.

В свою очередь начальник главка здравоохранения Виталий Мохорев сказал изданию, что никаких распоряжений по этому поводу не было.

"Вы что! Это из бюджета выделят помощь семье Светланы Затулы и компенсируют траты, связанные с похоронами", - сказал Мохорев.

Между тем в Центре эндокринологии на ул. Пушкинской, 22, начали устанавливать новый лифт.

"Деньги на проведение соответствующих работ выделит город. По предварительным оценкам, необходимо 1,5 млн грн. Эти деньги пойдут на обновление лифтового оборудования, пятого этажа строения и реконструкцию крыши, которая сгорела во время ЧП", - сообщили в столичной мэрии.

Напомним, 51-летняя киевлянка Светлану Затулу, получившая многочисленные травмы в результате обрыва лифта в пятиэтажном жилом доме на Пушкинской, 22-а, скончалась через два дня после аварии. Женщину госпитализировали с раздробленным тазом и гематомой на спине. По словам врачей, Затула потеряла 2,5 литра крови. Ей сделали две операции. Третью операцию врачи не стали проводить, поскольку у пострадавшей поднялась температура и начали отказывать органы, рассказала изданию Людмила.

Женщина скончалась в четверг, 2 августа. В результатах вскрытия, которое сделали в субботу, говорится: "Погибла от падения лифта".

ТЕГИ: Киев аварии Лифт