Украина проиграла России в футбольном финале Паралимпиады

9 сентября 2012, 18:26
💬 0
👁 67

Сегодня, 9 сентября, состоялся финальный матч футбольного турнира лондонской Паралимпиады, в котором сборная Украины с минимальным счетом уступила России.

Футбол 7 на 7. Финал

Украина - Россия - 0:1

Гол: Эдуард Романов (44)

Предупреждение: Иван Донецко (24), Владимир Антонюк (53), Евгений Зиновьев (55) - Вячеслав Ларионов (28), Лаша Мирнавадзе (58)

Ривербанк Арена. Начало матча: 18:00

Украина: 1. Константин Симашко - 3. Евгений Зиновьев, 4. Тарас Дутко, 5. Анатолий Шевчик, 6. Иван Шкварло, 7. Иван Доценко, 11. Владимир Антонюк (капитан)

Запасные: 2. Виталий Трушев, 8. Денис Пономарев, 9. Алексей Гетун, 10. Александр Девлиш, 12. Игорь Косенко (вратарь)

Россия: 16. Владислав Рарецкий - 8. Иван Потехин (капитан), 9. Эдуард Романов, 13. Лаша Мирнавадзе, 15. Вячеслав Ларионов, 17. Заурбек Пагаев (3. Асланбек Сапиев, 46), , 18. Александр Кулигин

Запасные: 3. Асланбек Сапиев, 6. Алексей Тумаков, 7. Алексей Чесмин, 10. Андрей Куваев, 12. Александр Леков (вратарь)

Финальный свисток. Россия - новый Паралимпийский чемпион. На этом Соревнования Паралимпиады закончены. Наша команда на четвертом месте.

63-я минута. Потехин не спешит выбивать мяч от ворот - и его понять можно.

60-я минута. Доценко опять пытается пробить по воротам России - очень неточно.

58-я минута. Заброс в штрафную, Доценко выиграл воздух, но мяч не полетел в ворота, а всего-лишь задел сетку.

55-я минута. Зиновьев получает желтую карточку за то, что уронил соперника на боковой линии.

54-я минута. Доценко падает на линии штрафной, но арбитр не дает свистка.

53- я минута. Антонюк получает предупреждение

52-я минута. МОМЕНТ! Российский голкипер отразил опаснейший удар в ближний угол метров с двенадцати.

48-я минута. Опасный момент у наших ворот! Ларионов мог забивать, но не сумел. Есть еще шансы у Украины!

46-я минута. Неплохая атака удалась россиянам по правому флангу, прошла прострельная передача в штрафную украинцев, но те в самый последний момент выбили мяч.

44-я минута. ГОЛ 0:1 Пропускает Украина! Дальний заброс на Романова, тот в борьбе с Дутко сумел-таки пропихнуть мяч в угол. Обидно

42-я минута. ОПАСНО! Антонюк пробил, мяч рикошетом полетел не туда, где сидел голкипер - и счастье России, что не попал в угол.

40-я минута. Шевчик здорово пробил с расстояния - мяч пролетел над девяточкой.

39-я минута. Потехин совершил крайне рискованный подкат, но сделал его в рамках правил. Если бы он ошибся, была бы жёлтая и опасный штрафной.

36-я минута. СИМАШКО! Отлично вышел он и опередил Пагаева!

34-я минута. УКРАИНА, УКРАИНА - раздается над полем. Болеют за наших, приятно.

32-я минута. Рамонов получил мяч на левом краю, пытался он выполнить навесную передачу, но сделать у него это не получилось. Будет сейчас удар от ворот.

31-я минута. Второй тайм стартовал.

Для тех, кто не знает - Украина гарантировала себе четвертое место на Паралимпиаде .

Доиграли команды первый тайм. 15 минут перерыв.

28-я минута. Ларионов получает желтую карточку за грубость.

27-я минута. С левого фланга сейчас прошла навесная передача в российскую штрафную, ноздесь вратарь сыграл предельно удачно.

24-я минута. Первая желтая карточка - Доценко получил ее.

23-я минута. Потехин накрутил нашего и пробил - Симашко сопровождает мяч возле штанги

Напомним, что тайм длится 30 минут

20-я минута. СНОВА НАШ КИПЕР В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ! Кулигин пробивает с фланга, и Симашко кулаками здорово парирует.

18-я минута. МОМЕНТ! Пагаев получает мяч с прострела и с ходу мощно пробивает мимо штанги!

16-я минута. Получает наш Зиновьев удар в борьбе, аплодисментами провожают его болельщики

12-я минута. Штрафной рядом с угловым флажком заработали россияне. Решили разыграть мяч, и Кулигин пробил от угла штрафной площади. Мяч пролетел выше ворот.

10-я минута. Очень опасный прострел сейчас прошёл в штрафную площадь сборной России. Повезло россиянам, что не удалось форварду украинской сборной попасть по летящему мячу.

7-я минута. Трибуны практически полностью забиты! Великолепная публика в Лондоне! Аншлаг был как на Олимпиаде, так и на Паралимпиаде. Причем размеры поля таковы, что все слышно.

4-я минута. ОХ МОМЕНТ! Обыграл нашего на замахе противник, вроде бы пробил, но прямо в ноги своего Пагаева, возле того никого не было, но и он не ожидал такого подарка.

3-я минута. После подачи с фланга наш кипер в борьбе с Пагаевым сыграл удачно по итогу - от россиянина мяч ушел за линию.

2-я минута. Поле у паралимпийцев немного непривычного синего цвета. На нём на Олимпиаде соревновались хоккеисты на траве. Украинцы пока что чуть больше держат мяч, но делают это в основном на своей половине поля.