Ющенко: в Украине будут самые высокие пенсии

Корреспондент.net,  17 февраля 2001, 12:57
💬 0
👁 8

Правительство Украины намерено добиться того, чтобы уровень пенсий в Украине был самым высоким среди стран Содружества Независимых Государств. Об этом заявил в интервью журналистам в пятницу вечером премьер-министр Виктор Ющенко.

Как отметил премьер, по данным, которыми он располагал на конец прошлого года, размер пенсий в России и странах Балтии сейчас превышает украинский уровень, сообщает Интерфакс-Украина.

Премьер заявил, что сейчас есть все основания для ежеквартального повышения размеров пенсий в Украине. Для этого необходимо четкое выполнение государственного бюджета, подчеркнул он, добавив, что пока нет оснований утверждать, что будут какие-то сбои в выполнении бюджета.

Премьер считает, что на повышение размеров пенсий в Украине буде также влиять то, насколько быстро снижается уровень бартерных расчетов в экономике страны. По его словам, на начало 2001 года уровень бартера составлял в среднем по стране 17%. В то же время, в 6 областях уровень бартера в 2 раза превышал эти показатели.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2001 году правительство Украины намерено ежеквартально повышать пенсии и ежемесячно зарплаты в бюджетной сфере.

ТЕГИ: церковь храм Лавра афганцы