ЦИК напоминает, что в кабинках для голосования видеонаблюдение вестись не будет

Корреспондент.net,  24 октября 2012, 18:20
💬 0
👁 24

Центральная избирательная комиссия решила разместить на избирательных участках объявления об отсутствии видеонаблюдения в кабинках для голосования на выборах Верховной Рады.

Соответствующее постановление было принято на заседании Центризбиркома.

Согласно постановлению, на избирательных участках в день голосования при входе на участок и внутри участка будут размещены таблички формата А4 с текстом: "В помещении ведется видеонаблюдение. В кабинке для тайного голосования видеонаблюдение не ведется".

Также ЦИК принял решение о допущении на избирательные участки технического персонала поставщика услуг по организации видеонаблюдения для обеспечения нормальной работы систем видеонаблюдения и передачи данных.

  • Выборы-2012. Livestream
  • Выборы-2012. Результаты всех соцопросов
  • Выборы-2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список
  • Как сообщалось, 17 октября ИТ-компания СИТРОНИКС Информационные Технологии (Киев) запустила систему видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов Рады.

    Выборы Рады пройдут 28 октября по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам политических партий (барьер для прохождения в Раду - 5%), еще 225 - по мажоритарным округам.

    Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко считает, что в день голосования не стоит ожидать слишком больших нарушений, однако во время подсчета голосов "может быть что угодно".

    ТЕГИ: Выборы видеокамеры