Родственник Кадырова стал мэром Грозного

Корреспондент.net,  9 ноября 2012, 16:25
💬 0
👁 151

Ислам Кадыров, исполнявший обязанности мэра Грозного, сегодня был утвержден депутатами городского собрания на посту главы столицы Чечни.

Ранее Ислам Кадыров занимал пост заместителя главы правительства Чечни, министра по земельным и имущественным отношениям. По данным СМИ, он является родственником президента республики Рамзана Кадырова.

Предшественник Ислама Кадырова на посту мэра Грозного, Муслим Хучиев, ранее ушел в отставку. Президент Чечни заявил, что чиновник допустил нарушения в вопросах отвода земельных участков под строительство различных объектов.

По данным издания КоммерсантЪ, Хучиев работал пресс-секретарем предыдущего президента Чечни Алу Алханова, а затем перешел в команду Кадырова. Президент высоко оценил это решение, и Хучиев стал одним из самых доверенных людей главы Чечни. Он отвечал за имидж главы республики, а одно время одновременно с мэрской работой выполнял обязанности вице-президента Регионального общественного фонда имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова - основного источника финансирования самых амбициозных кадыровских проектов. При мэре Хучиеве в Грозном были реализованы ряд крупных проектов, в частности, возведен высотный комплекс Грозный-Сити, построены крупнейшая в Европе мечеть Сердце Чечни и спортивный комплекс Ахмат-Арена.
ТЕГИ: Чечня Грозный Кадыров