В Хмельницкой области из снежного заноса вытащили машину скорой помощи с младенцем и двумя роженицами

Корреспондент.net,  19 декабря 2012, 11:20
💬 0
👁 27

Во вторник, 18 декабря, в селе Плужное Изяславского района Хмельницкой области из снежного заноса вытащили карету скорой помощи, в которой находился 10-месячный ребенок и две роженицы.

Об этом сообщается на сайте МЧС Хмельницкой области.

Как сообщают спасатели, скорая помощь выехала на вызов к 10-месячному ребенку и двум роженицам в село Плужное, что в 25 км от райцентра, и на обратном пути застряла в снежном сугробе.

Немедленно к месту вызова было направлено дежурное отделение МЧС на автомобиле повышенной проходимости и трактор ДТ-75 на гусеничном ходу. Трактор расчищал снежные заносы, местами достигали высоты 2,5 м.

Добравшись до села, спасатели освободили двух беременных женщин, мать с младенцем из машины скорой помощи  и отбуксировали ее в Изяславскую центральную райбольницу. В настоящее время пациенты находятся под наблюдением врачей. Угрозы их жизни и здоровью нет.

Как известно, в Украине установилась холодная погода. Жертвами холодов стали 37 человек, сообщает Минздрав Украины. Синоптики прогнозируют, что холодная погода продержится до конца недели.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МЧС спасение скорая помощь Хмельницкая область