CМИ узнали причину исчезновения Николя Гескьера из моды

Корреспондент.net,  14 марта 2013, 16:51
💬 0
👁 31

CМИ узнали, почему Николя Гескьер (Nicolas Ghesquière), который после 15 лет работы осенью прошлого года покинул пост креативного директора французской марки Balenciaga, до сих пор не вернулся в мир моды.

Как сообщает Fashionologie.com, дизайнер намерен основать собственную именную марку и таке компании как VMH, Li & Fung и Only the Brave уже готовы инвестировать в нее. Однако у дизайнера слишком жесткие требования - он хочет получить долю в своем бренде. 

Журналисты считают, что именно это откладывает возвращение Гескьера. 

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:


Тем временем друзья и коллеги дизайнера уверены в его возвращении в индустрию. Так, креативный директор Vogue Грейс Коддингтон отметил, что Николя слишком талантлив для того, чтобы просто исчезнуть. Стилист Мари-Амели Сов, работавшая с Гескьером в Balenciaga, уверена, что дизайнер займется новым проектом в моде, потому что питает слишком большую страсть к ней.

Напомним, что осенью 2012 года Николя Гескьер ушел с поста креативного директора Balenciaga. Как отмечает сайт российского Vogue, за 15 лет работы на Balenciaga Николя Гескьер не просто возродил забытый многими к середине 90-х модный Дом, но сделал стиль Balenciaga ультра современным и всегда узнаваемым.  Его место занял американец Александр Вэнг. 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте.
ТЕГИ: Balenciaga Николя Гескьер