Преемник Чавеса заявил, что спецслужбы США намерены ликвидировать его главного политического врага

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 12:11
💬 0
👁 17

Николас Мадуро, исполняющий обязанности президента Венесуэлы после смерти Уго Чавеса, заявил, что американские спецслужбы собираются убить лидера оппозиции Энрике Каприлеса, чтобы посеять хаос в стране.

Напомним, Каприлес был выдвинут оппозицией как единый кандидат на предстоящих президентских выборах, которые состоятся 14 апреля. Именно он станет главным соперником преемника Чавеса.

По словам Мадуро, в Вашингтоне планировали убить Каприлеса, а потом возложить вину за это на власти Венесуэлы. "Они собирались таким образом посеять хаос в стране", - заявил и.о. президента в интервью венесуэльскому телеканалу Televen.

План по ликвидации Каприлеса, как утверждает нынешний лидер Венесуэлы, подготовлен ЦРУ, Пентагоном и рядом бывших американских дипломатов.

Мадуро пообещал, что правительство Венесуэлы сделает все, чтобы защитить всех кандидатов в президенты. Кроме того, он призвал Вашингтон отказаться от планов по ликвидации Каприлеса.

Сам оппозиционер написал в микроблоге Twitter, что если с ним что-либо произойдет, ответственность за это должны понести власти Венесуэлы.

Напомним, Николас Мадуро отмечается своими неоднозначными высказываниями. Так, выступая перед сноготысячной толпой сторонников в Каракасе на прошлой неделе, Мадуро обозвал Каприлеса фашистом.

Он также заявил, что Уго Чавес был отравлен темными силами и заражен раком, а на избрание нового Папы Римского из Латинской Америки повлиял сам команданте, находясь на небесах.

ТЕГИ: США Оппозиция Чавес ЦРУ Венесуэла Мадуро