На митинг оппозиции в Киеве пришли около пяти тысяч человек

Корреспондент.net,  7 апреля 2013, 13:19
💬 0
👁 56

В Киеве, сегодня, 7 апреля, в 14:00 начинается митинг оппозиции в рамках общенациональной акции Вставай, Украина!.

По оценкам журналистов, собралось около пяти тысяч участников. Они держат государственные флаги и флаги с символикой партий Батьківщина, УДАР, Фронт змін и Свободы.

Люди подходят со стороны бульвара Шевченко к памятнику Т.Шевченко. Среди лозунгов, которые встречаются у протестующих: Банду прочь!, Свободу политзаключенным! и др.

Кроме того, представители разных регионов Украины держат плакаты с информацией о размере пенсий и стоимости жизни в своих регионах. Среди митингующих много представителей как молодежи, так и людей пенсионного возраста.

Участниками акции, которые собираются на митинг, перекрыто движение транспорта на участке ул. Владимирской между зданием Киевского нацуниверситета и парком Щевченко.
При этом на углу бульвара Шевченко и Владимирской дежурят представители ГАИ.

В акции примут участие лидеры трех оппозиционных фракций - Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок.

Как сообщалось, к месту проведения акции стянуты значительные силы милиции. СМИ передают, что около двух десятков автобусов с милицией и спецназовцами находятся на прилегающих к парку улицах, на некоторых из них, в частности на улице Терещенковской, перекрыто движение.

Ранее в оппозиции заявляли о том, что представители Госавтоинспекции не пускают в столицу автобусы с желающими принять участие в акции.
ТЕГИ: Киев Оппозиция протесты