UA
 

В Киев не пускают автобусы, прибывшие на митинг - оппозиция

Корреспондент.net,  7 апреля 2013, 12:11
0
130
Митинг оппозиции в Киеве - политика: В Киев не пускают автобусы, прибывшие на митинг - оппозиция
Фото: byut.com.ua
Оппозиция заявляет о блокировании въезда в Киев автобусов с участниками акции

Представители ВО Свобода заявили, что Госавтоинспекции не пускает в Киев автобусы из регионов с участниками акции оппозиции Вставай, Украина!.

В партии сообщили, что представители ГАИ перекрыли автобусам въезд в Киев со стороны Житомира.

Без всяких объяснений они останавливали все пассажирские маршрутки и автобусы и изымали у водителей права, таким образом не впуская перевозчиков в столицу, отмечается в сообщении.

Отмечается также, что в знак протеста представители Хмельницкой областной организации ВО Свобода совместно с другими пассажирами, которые не смогли попасть в Киев, провели акцию гражданского неповиновения. Люди вышли на пешеходный переход и в течение получаса непрерывно двигались по нему, фактически перекрыв движение всего транспорта в обе стороны.

Сообщается, что на место происшествия прибыли народные депутаты свободовцы Андрей Мохник и Юрий Сиротюк. Народные депутаты требуют от ГАИ объяснений их действий.

Напомним, акция в Киеве назначена на 14.00. Местом проведения акции оппозиционеры избрали памятникТарасу Шевченко (ул. Владимирская, напротив Красного корпуса Университета).

Как сообщили в пресс-службе Батьківщини, в акции примут участие лидеры трех оппозиционных фракций - Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок.

К месту проведения акции стянуты значительные силы милиции.

СМИ сообщают, что около двух десятков автобусов с милицией и спецназовцами находятся на прилегающих к парку улицах, на некоторых из них, в частности на улице Терещенковской, перекрыто движение. 

Работники милиции также находятся непосредственно на месте проведения акции - в Парке им. Шевченко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевОппозицияпротестымилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии