Клюев отправится в Брюссель на встречу с руководством Европарламента и Еврокомиссии

Корреспондент.net,  22 апреля 2013, 08:51
💬 0
👁 33

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев отправится на встречу с руководством Европарламента и представителями Еврокомиссии 23-24 апреля, сообщает ведомство.

"Основной целью визита станет обсуждение актуальных вопросов повестки дня Украина-ЕС, включая подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в ноябре этого года в контексте решений Шестнадцатого Саммита Украина-ЕС. На встречах в Брюсселе также планируется обсуждение реализации Плана действий по либерализации визового режима между Украиной и Евросоюзом", - отмечается в сообщении.

В частности, Клюев должен встретиться с президентом ЕП Мартином Шульцем, комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, комиссаром ЕС по вопросам торговли Карелом де Гухтом, а также руководством Мониторинговой Миссии ЕП в Украине Александром Квасьневским и Пэтом Коксом.

Как сообщалось, в понедельник, 22 апреля, состоится встреча экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко с руководителями Мониторинговой миссии Европарламента Петом Коксом и Александром Квасневским.

Напомним, президент Европарламента Мартин Шульц считает, что Украина должна быть ближе к Европе, поскольку они нужны друг другу.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-ЕС СНБО Клюев Еврокомиссия