Бывший чиновник Одесского горсовета получил три года тюрьмы за взятку

Корреспондент.net,  5 июня 2013, 10:35
💬 0
👁 75

Бывший чиновник из Одесского городского совета и директор коммунального предприятия Побережье Олег Кухтей был приговорен к трем годам тюрьмы Приморским районным судом Одессы, сообщает телеканал АТВ.

В частности, на данное время осужденный находится на свободе под подпиской о невыезде. Его приговорили к тюремному сроку за получение взятки совместно с бывшим вице-мэром Одессы. Стоит отметить, что его защита уже готовит апелляцию на решение суда.

Как сообщалось осенью 2011 года, Печерский райсуд Киева определил меру пресечения вице-мэру Одессы Николаю Ильченко и директору коммунального предприятия Побережье Олегу Кухтею в виде двух месяцев содержания под стражей.

Напомним, 22 сентября 2011 года в Одессе работники Антикоррупционного бюро совместно с Генпрокуратурой Украины в ходе проведения специальной операции задержали на горячем депутата горсовета и директора коммунального предприятия во время получения части взятки в размере 9,5 тыс. долларов от частного предпринимателя за предоставление в аренду части территории пляжа. Также был задержан и заместитель мэра.

23 сентября Генеральная прокуратура возбудила в отношении вице-мэра Одессы Николая Ильченко уголовное дело за получение взятки в особо крупных размерах.

Правоохранительными органами было установлено, что они создали систему вымогания и получения взяток от предпринимателей, которые занимались организацией отдыха на пляжах Одессы.

ТЕГИ: суд Одесса взятка приговор