В интернете появилось видео с машинистом потерпевшего крушение поезда в Испании

Корреспондент.net,  26 июля 2013, 14:20
💬 0
👁 439

В интернете появилось видео с места крушения поезда в провинции Галисия в Испании, на котором запечатлен раненый машинист Франсиско Хосе Гарсон Амо.

На записи видно, что окровавленный Франсиско Хосе Гарсон Амо после аварии находится в шоковом состоянии, ему оказывают помощь полицейские.

Напомним, сегодня суд постановил взять под стражу машиниста поезда, потерпевшего крушение в провинции Галисия в Испании.

Трагедия произошла в среду, 24 июля, в 20:42 по местному времени при подъезде к станции Сантьяго-де-Компостела. В результате схождения скоростного поезда Alvia с рельсов, перевернулись все 13 вагонов, предпоследний - разрушен полностью. Поезд следовал из Мадрида в Ферроль, в нем находились 247 человек. По последним данным, при крушении поезда погибли 78 человек, более 130 получили ранения. 94 из них находятся в больнице.

Причиной катастрофы стало превышение скорости. По словам представителя правительства Галисии, поезд в момент аварии двигался со скоростью около 190 км/ч, хотя на этом участке максимальная разрешенная скорость - 80 км/ч. Кроме того, машинист поезда сразу же признал свою вину в катастрофе.

Источник видео Dmitri Volkov via YouTube
ТЕГИ: Испания Поезд видео жертвы крушение железная дорога