UA
 

Это из-за меня случилась авария. Я еще живой, но надеюсь, что умру. Машинист поезда в Испании вышел на связь

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 12:27
0
163
Это из-за меня случилась авария. Я еще живой, но надеюсь, что умру. Машинист поезда в Испании вышел на связь
Фото: Reuters
Обломки зажали машиниста в кабине

Машинист поезда, потерпевшего крушение в Испании, признал свою вину в катастрофе. Как сообщает испанский сайт El Pais, машинист вышел на связь по рации в своей кабине.

Машинист поезда, сошедшего с рельсов в Испании, подтвердил, что состав двигался со скоростью 190 километров в час при максимальной разрешенной на данном участке в 80 километров в час, пишет ТСН со ссылкой на испанское агентство EFE.

Он рассказал, что обломки зажали его в кабине. У машиниста сломаны несколько ребер. В разговоре со спасателями он признался, что виновен в аварии. 


"Мы люди, мы все люди. Это из-за меня случилась авария. Я превысил скорость. Я здесь еще живой, но надеюсь, что умру, потому что смерть пассажиров именно на моей совести", - сказал машинист.

По его словам, он зашел на поворот на скорости 190 км/ч, при том, что разрешенная скорость на данном участке - 80 км/ч. При этом машинист не объяснил причины превышения скорости.

Напомним, вчера вечером, 24 июля, в испанской области Галисия сошел с рельсов скоростной поезд. В результате крушения погибли, по меньшей мере, 77 человек, более 100 пострадавших. Катастрофа произошла в 20:42 по местному времени (21:42 по Киеву) при подъезде к станции Сантьяго-де-Компостела. В результате аварии перевернулись все 13 вагонов, предпоследний - разрушен полностью. В следовавшем из Мадрида в Ферроль поезде находились 218 пассажиров и четверо сотрудников железнодорожной компании. 
По материалам: ТСН.uaУНИАН
ТЕГИ: катастрофыИспанияПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии