H&M отказался сотрудничать с Карой Делевинь после скандала с белым порошком

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 11:21
💬 0
👁 496

Шведская компания H&M отказалась от дальнейшего сотрудничества с популярной британской моделью Карой Делевинь после майского скандала с белым порошком.

"Она больше не является нашей моделью, - сказала представитель компании британскому изданию The Sun. 

Она также опровергла информацию о том, что Делевинь была лицом бренда: "Это недоразумение. Она просто участвовала в нашем показе", - сказала пресс-секретарь H&M.

Она также отметила, что у компании нет "особой причины" пользоваться услугами Делевинь в ближайшем будущем.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Напомним, что в мае 2013 года таблоид The Sun опубликовал эксклюзивные фотографии, на которых одна из самых популярных сегодня моделей Кара Делевинь случайно роняет пакетик с белым порошком, похожим на кокаин.

Выяснить, что же было в пакете, до сих пор не удалось - сама Кара и ее представители отказываются от комментариев. Несмотря на это уже тогда H&M, известная нетерпимостью к звездам, употребляющим наркотики, начала собственное расследование инцидента с Делевинь, которая рекламировала линию бренда Divided. Тогда в компании сообщили, что если информация о кокаине подтвердится, в отношении Кары будут приняты меры.


Отметим, что похожая ситуация возникла с другой знаменитой моделью - британкой Кейт Мосс. В 2005 году The Daily Mirror опубликовала фотографии, на которых модель нюхает белый порошок. Это вызвало скандал - почти все известные бренды и модные дома разорвали контракты с топ-моделью. Мосс пришлось не только извиняться, но и пройти курс лечения в реабилитационной клинике. 

Интересно, что в модном мире Делевинь часто сравнивают с ее легендарной коллегой и называют "новой Кейт Мосс". 

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте
ТЕГИ: наркотики модель супермодель H&M Кара Делевинь