Одесская милиция расследует инцидент на концерте Bloodhound Gang с флагом РФ

Корреспондент.net,  6 августа 2013, 10:50
💬 0
👁 63

Милиция Одессы начала расследование по факту инцидента с национальным флагом России на концерте американской панк-группы Bloodhound Gang в клубе Ибица, сообщает городское управление ведомства.

На данное время открыто уголовное производство по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Нарушителям грозит штраф от 500 до 1 000 необлагаемых минимумов доходов граждан, арест до полугода или ограничение свободы на пять лет.

  В МИД Украины выразили возмущение действиями Bloodhound Gang
 

Как сообщал и.о. мэра Одессы вчера, 5 августа, в инциденте с осквернением российского флага виновна администрация заведения.

  Басист Bloodhound Gang подтерся российским флагом на концерте в Одессе
 

Ранее управление МВД России по Краснодарскому краю возбудило дело по факту надругательства над государственным флагом РФ басистом американской группы Bloodhound Gang Джаредом Хенеганом во время концерта в Одессе.

Напомним, 31 июля, во время выступления в одесском клубе, басист Bloodhound Gang расправил и поднял украинский флаг, вызвав одобрение публики. После этого он взял российский флаг, и со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул флаг спереди себе в штаны, после чего вытащил сзади и бросил в зал. 


ТЕГИ: Одесса МВД Украины Bloodhound Gang