UA
 

В инциденте с осквернением российского флага виновна администрация заведения - и.о. мэра Одессы

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 15:27
0
72
новости Одессы - Bloodhound Gang - флаг РФ - Горсовет Одессы обвиняет в осквернении флага РФ группой Bloodhound Gang администрацию клуба Ибица
Фото: Кадр из видео Mike Targon
Басист группы с флагом России

В городском совете Одессы назвали виновной в инциденте вокруг флага Российской Федерации с американской панк-группой Bloodhound Gang администрацию клуба Ибица, где проходил концерт.

"Всю ответственность за произошедшее в клубе в этот день несет администрация клуба. Тем не менее, мы крайне негативно относимся к действиям этих музыкантов, и обращаем внимание организаторов подобных концертов на необходимость более тщательно относиться к приглашению артистов", - сообщил и.о. мэра города Николай Ильченко.

Как сообщалось сегодня, 5 августа, киевское и одесское управление милиции открыли уголовные производства после инцидента на концерте американской панк-группы Bloodhound Gang, басист которой якобы помочился на флаг Украины.

Ранее управление МВД России по Краснодарскому краю возбудило дело по факту надругательства над государственным флагом РФ басистом американской группы Bloodhound Gang Джаредом Хенеганом во время концерта в Одессе.

Напомним, 31 июля, во время выступления в одесском клубе, басист Bloodhound Gang расправил и поднял украинский флаг, вызвав одобрение публики. После этого он взял российский флаг, и со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул флаг спереди себе в штаны, после чего вытащил сзади и бросил в зал. 

ТЕГИ: милицияОдессафлагBloodhound Gang
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии