Власти Сирии опровергают применение химоружия и гибель сотен людей

Корреспондент.net,  21 августа 2013, 10:20
💬 0
👁 86

В среду, 21 августа, власти Сирии опровергли появившуюся ранее информацию о применении химического оружия в пригороде Дамаска. Как сообщает официальное сирийское агентство САНА, официальный Дамаск называет эту информацию ложной.

"В сообщениях об использовании химоружия в Гуте (пригород Дамаска) нет ни капли правды. Это попытка отвлечь внимание международных экспертов ООН от выполнения своих задач", - говорится на сайте правительственного агентства.

Напомним, сегодня утром в Twitter телеканала Al-Arabiya появилось сообщение о том, что в результате химатаки пригорода Дамаска погибли не менее 500 человек. Сирийские повстанцы вину за атаку возложили на правительственные войска.

Сообщения о применении химоружия совпали по времени с прибытием в Дамаск инспекторов ООН для расследования информации о применении такого оружия в стране.

Ранее было официально объявлено о том, что миссия экспертов ООН во главе со шведским ученым Оке Сельстремом отправится в пригород Алеппо - Хан-эль-Асаль, где, по сведениям сирийских и российских властей, 19 марта боевики якобы применили нервно-паралитический газ зарин.

ТЕГИ: Сирия жертвы власти химическое оружие