Первое за долгое время выступление Януковича в Раде вызвало горькое разочарование у Яценюка

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 10:36
💬 0
👁 350

Утреннее выступление Президента Виктора Януковича в Верховной Раде Украины, которое заняло 13 минут, вызвало горькое разочарование у одного из оппозиционных лидеров Арсения Яценюка, поделился политик.

"Я горько разочарован, в первую очередь, его оценкой экономической ситуации. Президент сегодня призвал объединить усилия, но не сказал над чем. Где законы, которые должно внести правительство?" - возмутился оппозиционер.

Политик уверен, что все, о чем сейчас думает Янукович и его команда - это президентские выборы в 2015 году. Яценюк напомнил, что Брюссель выставил три условия для Киева, которые нужно выполнить для подписания Соглашения об ассоциации, а именно освобождение Юлии Тимошенко, принятие закона о выборах и новые законы о прокуратуре и судоустройстве.

"Ни одной фразы не было сказано о том, как выходить и ситуации между Украиной и Российской Федерацией", - заметил он.

Отметим, что во время выступления в парламенте Президент Виктор Янукович заявил, что не нужно противопоставлять сотрудничество с Евросоюзом и Россией. Также он призвал депутатов как можно скорее поддержать пакет законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Примечательно, что оппозиция не перебивала Януковича и молча слушала выступление Президента. После завершения выступления Президента регионалы и коммунисты апплодисментами провели Януковича, а оппозиция молча продолжала сидеть на своих местах.

Напомним, последний раз Виктор Янукович выступал с трибуны парламента в феврале 2012 года.

ТЕГИ: Оппозиция Янукович Яценюк Рада