UA
 

В гробовой тишине. Янукович обратился к депутатам

Корреспондент.net,  3 сентября 2013, 09:30
0
107
В гробовой тишине. Янукович обратился к депутатам
Фото: twitter.com/Ukroblogger
Депутаты молча слушали Януковича

Президент Виктор Янукович во время выступления в Верховной Раде призвал депутатов как можно скорее поддержать пакет законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"Мы должны значительно ускорить реализацию программы реформ, в частности, закончить реформирование судебной системы, органов прокуратуры и внутренних дел. Предлагаю Верховной Раде как можно скорее поддержать соответствующий пакет законопроектов", - заявил Янукович с трибуны парламента.

В частности, он вспомнил о внедрении нового Уголовного процессуального кодекса, законодательстве об адвокатуре, а также о законах, предусмотренных планом действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.

Янукович заявил, что принятие пакета законов, необходимых для дальнейшего продвижения на европейском направлении, - это "домашнее задание, которое должен выполнить парламент накануне саммита в Вильнюсе, чтобы Украина смогла подписать Соглашение об ассоциации с ЕС и расширенное Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС".

"Ассоциация с Европейским Союзом нужна не власти или оппозиции. Ассоциация нужна украинцам. Это в первую очередь - стимул к дальнейшему реформированию, ускоренной модернизации, повышению социальных стандартов", - отметил он.

После этого Янукович, Азаров и члены правительства покинули зал заседания парламента.

Стоит отметить, что оппозиция не перебивала Януковича и молча слушала выступление Президента. После завершения выступления Президента регионалы и коммунисты аплодисментами провели Януковича, а оппозиция молча продолжала сидеть на своих местах.

Как известно, предыдущие выступления Януковича в парламенте сопровождались скандированием Юле - волю! и других лозунгов.

Напомним, что сегодня открылась третья сессия Верховной Рады седьмого созыва.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: ЯнуковичдепутатыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии